Аграрии Новосибирской области собрали на 1,7% больше зерна, чем в прошлом году

Фото: pixabay.com

Сбор зерновых и зернобобовых культур в Новосибирской области превысил объемы 2019 года почти на два процента, несмотря на засуху. Аграрии собрали более 2,6 миллиона тонн зерна.

«Все районы области завершили обмолот зерновых и зернобобовых культур в текущем году. По оперативным данным, обмолотили 1 418 000 гектаров – 95,7 процента к уборочной площади. Валовой сбор составил 2 651 000 тонн – это плюс 45 тысячи тонн к уровню прошлого года», — сообщил в понедельник, 26 октября, замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Виктор Апанасенко.

Отмечается, что объем намолоченной пшеницы составил 1,7 миллиона тонн. Это на 72 тысячи тонн больше по сравнению с объемами в 2019 году. Полностью уборочную кампанию завершили 14 из 30 районов Новосибирской области.

Напомним, в Новосибирской области из-за аномальной жары пострадало около трети посевов. В середине лета установилась жара, которая сопровождалась отсутствием осадков. На территории области вводился режим ЧС. Площадь посевов, пострадавших в результате почвенной засухи, оценивается в 730 тысяч гектаров.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *