Против медсестры, поднявшей за голову ребенка, возбудили уголовное дело

Следователи Новосибирска возбудили уголовное дело в отношении медсестры туберкулезной больницы, которая, судя по видеоролику в соцсетях, поднимала девочку за волосы. Кроме того, к правоохранителям обратилась уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«По результатам проведенных проверочных мероприятий в отношении медицинской сестры ГБУЗ НСО Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей работником медицинской организацией, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением)», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Отметим, проверки были организованы также прокуратурой, Минздравом и аппаратом детского омбудсмена в Новосибирской области. Кроме того, в прокуратуру обратилась уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Детский омбудсмен Анна Кузнецова направила запрос в прокуратуру Новосибирской области с просьбой провести проверку по факту жестокого обращения с трехлетней девочкой в новосибирской больнице и ее пребывания в учреждении здравоохранения без воспитателя», — говорится в сообщении аппарата омбудсмена.

По данным Анны Кузнецовой, ребенок находится в больнице с апреля 2020 года. «Сейчас состояние девочки стабильное, угрозы для жизни и здоровья отсутствуют. В настоящее время устанавливается местонахождение матери девочки, причины, по которым она не находилась в больнице совместно с ребенком, необходимость оказания ей социальной и психологической помощи», — сообщает пресс-служба.

Напомним, в соцсетях был размещен видеоролик, на котором медсестра туберкулезной больницы берет маленького ребенка за волосы и кидает на кровать. По словам автора видео – женщины, проходившей обследование в больнице – подобные действия медсестры происходят постоянно.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *