В Кузбассе начали бесплатно выдавать лекарства больным COVID-19

C 13 ноября в Кемеровской области пациентам с коронавирусом для лечения на дому бесплатно выдают лекарства. Препаратов закуплено на 15-20 тысяч человек. 

«В данный момент практически вся сумма, выделенная на приобретение медикаментов, законтрактована, значительная часть медикаментов получена и <…> роздана медицинским организациям амбулаторного звена. Поэтому <…> мы начинаем работу по предоставлению медикаментов амбулаторным пациентам», — сообщили в пресс-службе Минздрава Кузбасса со ссылкой на заместителя губернатора Алексея Цигельника.

Отмечается, что противовирусных препаратов и антибиотиков хватит на 15-20 тыс. пациентов. Выдачей препаратов будут заниматься лечащие врачи пациентов во время приема, либо они будут доставлены на дом.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *