«Нет насилию». В Новосибирске вновь отметят Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

женщины

25 ноября – дата, закрепленная в календаре как День борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, была установлена Генеральной Ассамблеей ООН еще в 2000 году. С тех пор международные, правительственные и неправительственные организации проводят в этот день мероприятия, привлекающие внимание общества к проблеме насилия.

В Новосибирске ежегодно местная феминистская группа, которая выступает организатором акций по просвещению касательно проблемы насилия в отношении женщин в современном обществе, проводит тематические встречи. Этот год также не станет исключением.

29 ноября в заведении «WOODY BAR» пройдет фотовыставка, посвященная абьюзу, а также лекции о борьбе современной женщины с насилием в повседневной жизни. На мероприятии расскажут «Как распознать насильственные отношения и что делать, чтобы помочь себе или подругам в ситуации домашнего насилия», «Как насилие влияет на отношения с телом?», «Что такое сексуальная объективация и как она влияет на уровень насилия?» и порассуждают на тему «Вебкам студии и работа в них». Вход свободный.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *