По факту избиения женщины-таксиста возбуждено ещё одно уголовное дело

Фото из архива ЧС-ИНФО

В Следственном комитете Новосибирской области установили организатора нападения на женщину-таксиста и угона автомобиля. В рамках расследования возбуждено ещё одно уголовное дело. 

Восстанавливая ход событий, который привел к трагическим последствиям 4 декабря, следователи СК выяснили — нападение на женщину в Первомайском районе не было случайным или спонтанным, преступление оказалось спланированным до того, как все фигуранты собрались возле магазина на улице Одоевского. Идейным вдохновителем оказался самый старший из компании — 23-летний Игорь М.

«Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем простого предложения и обещания покататься по городу на чужом автомобиле, вовлек двух 15-летних и одного 16-летнего подростка в совершение особо тяжкого преступления. Трое несовершеннолетних на предложение подозреваемого согласились», — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по НСО.

Напомним, после поступившего предложения, четверо фигурантов отправились к продуктовому магазину. Там заметили припаркованный автомобиль «Honda Fit» и напали на его владелицу. Женщина водитель получила множественные удары ногами по голове, после чего была посажена в свой же автомобиль на пассажирское сиденье. Озверевшая компания, захватив управление транспортным средством, поехала кататься по территории Первомайского района. Там же позже, после преследования сотрудниками полиции, преступники не справились с машиной и влетели в сугроб.

Новые обстоятельства, открывшиеся в ходе расследования, стали основанием для возбуждения против 23-летнего главаря банды уголовного дела по статье 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

Отметим, ранее было возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья (статья 166 УК РФ).

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *