«В этом году классные»: Детям-льготникам Новосибирска начали выдавать новогодние подарки

Фото носит иллюстративный характер

Новосибирские центры социального обслуживания (КЦСОН) начали выдавать новогодние подарки детям льготных категорий. Напомним, в этом году мэрия Новосибирска закупила в два раза меньше подарков, чем в 2019-м. 

«Сегодня семьи получили подарки для детей в КЦСОН Центрального округа», – сообщили ЧС-ИНФО в общественной организации многодетных семей и семей с детьми «Вектор» 16 декабря.

Выдача сладких наборов также началась в КЦСОН Кировского района. По данным центра, в 2020 году новогодние подарки вручают детям от 2 до 14 лет из малообеспеченных семей, детям-инвалидам и детям, которые получали услуги в центрах соцобслуживания в течение 2020 года. Департамент по социальной политике мэрии сообщал, что подарки также получат дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей.

ЧС-ИНФО ранее выяснил, что в этом году подарки не вручают детям работников бюджетной сферы. Если в прошлом году власти города закупили 49 тысяч подарков, то в 2020 году деньги выделили только на 20 тысяч сладких наборов.

При этом отмечалось, что выросла стоимость одного подарка, поскольку увеличен его вес – до одного килограмма.

«В этом году классные подарки!», – отмечают те, кто их уже получил.

Читайте также:

 

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *