Кузбасским студентам-медикам заплатят за практику в период пандемии

«А ведь весна…», Герензел Б., Республика Калмыкия (материал – акварель, цветные карандаши)

В Кузбассе студенты-медики, вышедшие на внеплановую практику в ноябре и декабре, получат социальное пособие. Сумма выплат за каждый месяц составит семь тысяч рублей.

Изменения, регулирующие право получать такие выплаты, были внесены в региональный закон «О здравоохранении», сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Поправки коснутся около трех тысяч студентов-медиков, которые работали в стационарах в то время как врачи оказывали помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

«Студенты внесли значительный вклад в борьбу с коронавирусом и достойны того, чтобы их отметить за это. За каждый месяц практики студентам выплатят социальное пособие. На выплаты практикантам из регионального бюджета будет выделено 42 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Кроме студентов, социальные выплаты будут установлены медработникам оказывающим помощь по диагностике и лечению COVID-19: это работники обсерваторов, приемных отделений и лабораторных служб перепрофилированных стационаров, которые ранее были исключены из перечня получателей социальной поддержки.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *