Шахтер стал символом чемпионата мира по волейболу в Кемерове

чемпионат мира по волейболу в Кемерове

Графика из официальной группы ВК «Кузбасс» ВКонтакте

Стало известно, как будут выглядеть логотипы чемпионата мира по волейболу в России-2022. Каждый из десяти городов, которые примут игры турнира, получил собственный образ. Вполне ожидаемо, что на кемеровском рисунке изображен неутомимый шахтер, символизирующий суровый сибирский край. Представляем вашему вниманию официальную графику крупнейших в своем роде соревнований.

На этой неделе организаторы приоткрыли завесу тайны касаемо облика ожидаемого волейбольного турнира. Первым делом были показаны фирменный стиль и главный логотип чемпионата мира в России.

«Контуры логотипа представляют собой динамичные линии, стремящиеся вверх и формирующие образ трофея. Общий образ логотипа подтверждает главную цель спортсмена: постоянно стремиться вверх, не давая мячу упасть, двигаться вперед, чтобы выиграть сложный чемпионат мира и продемонстрировать свои лучшие навыки», – описывают изображение устроители турнира.

Ранее мы показали, как выглядит лого Новосибирска как города-организатора. Чемпионат мира по волейболу пройдет на стыке лета и осени 2022 года в десяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Кемерове. Это рекордно широкая география, растянувшаяся на 5000 километров и объединяющая 6 часовых поясов.

Всего за 17 дней пройдет 70 матчей в рамках трех этапов. Откроет престижные соревнования встреча в Санкт-Петербурге 26 августа, где сборная России встретится с соперником по группе. Питерская игра даст старт первому этапу в шести городах: Москве, Красноярске, Новосибирске, Кемерове, Уфе и Екатеринбурге. В каждом будет играть по четыре команды, которые проведут матчи друг с другом в течение трех дней. Далее состязания пройдут уже без прямого участия трех сибирских городов.

В Кемерове специально к чемпионату планеты возводится вместительная арена. Последняя строится на создаваемой Московской площади и станет центром притяжения для более чем 15-и видов спорта.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *