Четыре сборные сыграют на чемпионате мира по волейболу-2022 в Новосибирске

Новосибирская «Локомотив-Арена» примет матчи чемпионата мира по волейболу. Фото автора

Стали известны некоторые подробности проведения матчей чемпионата мира по волейболу 2022 года в Новосибирске. По предварительной информации, местная «Локомотив-Арена» примет сборные четырех стран. Будет ли среди них российская, пока неизвестно. По всей видимости, это определится в ходе жеребьевки.

На площадке Регионального центра волейбола, который начал работу этой осенью, пройдут встречи одной из групп. Всего в рамках чемпионата планеты будет задействовано десять российских городов, включая Новосибирск, Кемерово и Красноярск.

Торжественное открытие «Локомотив-Арены» состоялось 3 октября. При проектировании арены использована модернизированная световая система, обеспечивающая качественную ТВ-картинку и, что не менее важно, не ослепляющая игроков во время матча. Для комментаторов предусмотрена специальная комната с панорамным остеклением на всю чашу арены, что позволяет комфортно комментировать игру и исключает посторонние звуки из трансляции.

Как сообщается, центр оборудован новейшей системой безопасности. Коме рамок-металлодетекторов установлены камеры с распознаванием лиц, что является необходимым условием для обеспечения безопасности во время крупных турниров. На фасаде будет размещен большой экран с актуальной информацией. В холлах и фойе предусмотрена система информационного телевидения: все, что происходит на площадке, транслируется на специальные экраны. Благодаря этому зрители не пропустят важные моменты в игре, даже если выйдут в холл или кафе.

Новое спортсооружение находится в центральной части города. Рядом со входом на территорию спорткомплекса создана остановка общественного транспорта, которая так и называется – «Волейбольный центр». Набережная у расположенного неподалеку озера «Надежда» призвана стать местом прогулок для жителей и гостей города, а на территории комплекса будут оборудованы волейбольные площадки, где горожане смогут проводить свободное время.

20-й чемпионат мира по волейболу среди мужчин пройдет в нашей стране с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Участие в планетарном форуме примут 24 национальные команды. Ранее Россия не принимала чемпионат мира, но во времена СССР он проходил дважды. На данный момент на турнир квалифицировались сборные двух стран: Россия (как организатор) и Польша (как действующий чемпион мира).

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *