Как подать заявление на выплату пяти тысяч рублей, рассказали в Пенсионном фонде

деньги

Отделения Пенсионного фонда Новосибирской области в выходные дни, 19 и 20 декабря, будут вести прием граждан, желающих подать заявление на единовременную выплату пяти тысяч рублей. 

Президент РФ Владимир Путин 17 декабря распорядился выплатить дополнительные пять тысяч рублей семьям с детьми до 7 лет. Чтобы процесс оформления начислений проходил быстрее, в ПФ организовали прием в выходные дни.

«Подавать заявление на новую выплату необходимо только тем гражданам, у которых ребенок родился (появился) после 1 июля 2020 года либо ранее не подавалось заявление ни на одну из «детских» выплат. Удобнее всего подать заявление в электронном виде. На портале госуслуг запущен сервис, через который можно подать заявление на установление выплаты. Заявления будут приниматься до 1 апреля 2021 года», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в Пенсионном фонде объяснили, что большинству деньги будут выплачены на карту без заявлений. Это касается тех семей, которые оформляли выплаты весной и летом.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *