31 декабря в Новосибирской области объявят выходным (но для этого необходимо решение губернатора)

Новый год

Сегодня на предновогодней пресс-конференции председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив сообщил, что в регионе ещё могут установить 31 декабря 2020 года нерабочим днём. Отвечая на вопрос корреспондента ЧС-ИНФО, он сказал, что полностью поддерживает идею дать людям подготовиться к встрече Нового Года.

– Мы с вами прекрасно понимаем, как на самом деле люди работают в последний рабочий день года, – сказал Андрей Шимкив. – Никто на самом деле не работает. Мы ещё посоветуемся с губернатором Андреем Травниковым и примем решение. Я полностью за то, чтобы 31 декабря было выходным.

Напомним, что этот вопрос уже обсуждался в регионе. В середине декабря губернатор НСО Андрей Травников уже предложил работодателям 31 декабря освободить своих сотрудников от работы. Он отметил, что особенно необходимо в этот день дать отдых женщинам.

— Я обращаюсь ко всем руководителям Новосибирской области, независимо, частное ли это предприятие или госпредприятие, по возможности сделать выходной для своих работников, по крайней мере для женщин, — заявил Травников на пресс-конференции по итогам уходящего года.

Вчера, на заседании Госсовета к теме выходного предновогоднего дня вернулся президент РФ Владимир Путин:

– Отдыхать — не работать, у нас праздников много, одним больше, одним меньше, наверное, от нас не убудет, — пошутил президент. – Конечно, следует это поддержать. В соответствии с действующим законом мы не можем в эти сроки ввести это с федерального уровня, поэтому я… рекомендую в тех субъектах, в которых это решение ещё не принято, сделать это.

Председатель Заксобрания НСО подчеркнул, что полностью поддерживает предложение президента страны.

Павел Разуваев

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *