До Нового года осталось… 10 новогодних открыток об освоении космоса

Новогодние открытки

До Нового года осталось всего 8 дней и сегодня ЧС-ИНФО предлагает читателям поддержать праздничное настроение, вспомнив старые советские открытки. Но не просто новогодние, а посвященные покорению космоса. 

Новогодние Новогодние открытки

Во многих семьях все еще хранятся советские новогодние открытки. Но, даже если кто-то не оставил карточки в домашнем архиве, в памяти большинства сибиряков остаются образы старых поздравлений из детства.

Новогодние открытки

Интересно, что советские открытки часто были посвящены не только празднику, но и другим актуальным в те годы темам, в том числе покорению космоса.

Новогодние открытки Новогодние открытки

Новогодние открытки Новогодние открытки

И даже сказочные персонажи, такие как Дед Мороз и Снегурочка, нередко включались в научно-фантастический контекст.

Новогодние открытки Новогодние открытки

Сейчас мы все реже дарим друг другу настоящие бумажные открытки. Но вот прислать картинку в мессенджере, через социальные сети или по электронной почте может практически каждый. И никто не мешает использовать для этого старые изображения. Ведь в данном случае это не только ностальгия, но еще и мечты о светлом будущем.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *