В Новосибирске будут судить убийцу беременной девушки

убийство беременной

Настоящая трагедия почти год назад развернулась на улице Кирова в центре Новосибирска. Молодая девушка погибла в подъезде многоэтажки от рук бывшего друга. Дело нападавшего будет рассмотрено в суде.

Убийство 34-летней Натальи Чернышевой произошло днем 27 января 2020 года.  Девушка была на седьмом месяце беременности, когда ей пришлось буквально сбежать от отца ребенка, потому что он поднимал на неё руку. Спряталась она в съемной квартире многоэтажки на улице Кирова. В подъезде этого дома и встретил её бывший сожитель.

«При встрече злоумышленник заговорил с женщиной о происходящих между ними конфликтах, однако она наотрез отказалась продолжать беседу и направилась к выходу из подъезда. В этот момент он нанёс потерпевшей клинком ножа проникающее ранение в область поясницы, повредившее внутренние органы, а также не менее трех ударов ногой в область головы, после чего скрылся с места происшествия. В тот же день женщина погибла в больнице», — рассказали в Прокуратуре Новосибирской области.

Личность нападавшего была установлена очень быстро. Им оказался 34-летний Рустам Фатуллаев. Мужчина скрылся с места преступления, уехал в Омск, но вскоре был задержан и рассказал о событиях рокового дня в суде.

По данному уголовному делу заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение. Фатуллаева будут судить по статье статье 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности). Ему грозит от восьми до двадцати лет лишения свобода либо пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело будет рассмотрено в Новосибирском областном суде.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *