В 2020 году в Новосибирске было сдано шесть проблемных домов

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на встрече со СМИ сообщил, что за 2020 год в городе было достроено шесть проблемных объектов-долгостроев.

Проблема обманутых дольщиков давно очень актуальна для Новосибирска и власть старается решать эти вопросы на постоянной основе.

Так, в 2020 году было введено шесть проблемных объектов. В их числе жилой дом по улице Пролетарская, здание на проспекте Дзержинского, жилой комплекс на улице Герцена и два долгостроя на Серафимовича. Также  в рамках масштабного инвестиционного проекта решен вопрос с очень древним долгостроем на улице Зыряновской.

Что касается жилищного строительства в целом, то в минувшем году в Новосибирске было введено 1 797 703 квадратных метров, в том числе 1 315 430 квадратных метров в жилом секторе. Это на 24 процента больше, чем в 2019 году.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *