В театре «Глобус» предложили открыть центр вакцинации от коронавируса

Актовый зал театра "Глобус"

Директор театра «Глобус» Татьяна Людмилина заявила, что учреждение культуры готово предоставить свои помещения для массовой вакцинации сибиряков от COVID-19.

Директор новосибирского театра «Глобус» Татьяна Людмилина поддержала идею открытия центра прививок от коронавирусной инфекции. Ранее с этим предложением выступил художественный руководитель Михайловского театра в Санкт-Петербурге и театра оперы и балета в Новосибирске Владимир Кехман. Власти города на Неве и медики эту инициативу одобрили. После чего Кехман заявил, что готов открыть пункт вакцинации и в НОВАТе, если с этим согласятся в мэрии города и правительстве области.

Директор «Глобуса», судя по всему, решила последовать этому примеру:

— В связи с поручением Президента России о начале массовой вакцинации от COVID-19 необходимы значительные площади. Театр «Глобус», будучи социально ответственной организацией, поддерживает идею создания в учреждениях культуры центров вакцинации от коронавирусной инфекции, — написала Татьяна Людмилина на своей странице в Facebook. — Если это начинание поддержат местные власти, если медики сочтут возможным создать в театре территорию для совместной работы, мы готовы предоставить площадку, где каждый желающий, не только наш сотрудник, сможет сделать прививку от опасного вируса. Давайте всеми силами бороться с изматывающим наши жизни вирусом!

Это сообщение появилось в четверг, 14 января. Напомним, что в тот же день министр здравоохранения региона Константин Хальзов проинформировал: в Новосибирской области уже подготовлено для массовой прививочной кампании 23 пункта на базе региональных клиник. Ещё десять пунктов будут открыты в ближайшие дни. Плюс к этому, в области начнут работать мобильнее бригады медиков, которые будут выезжать для вакцинации людей в различные районы.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *