В центре Новосибирска задержан Сергей Бойко

задержание Бойко

Скриншот видео, размещенного в Твиттере Сергея Бойко

За сутки до проведения запланированной на 23 января акции в поддержку Алексея Навального в разных городах, анонсировавших мероприятия, стали проходить задержания организаторов. Так, днем, 22 января, в центре Новосибирска задержали депутата горсовета Сергея Бойко.

К машине, в которой находился депутат, подошли несколько людей и предъявили удостоверения. После чего последовала просьба проследовать в другую машину.

«Ладно, не волнуйся. Все будет хорошо», — сказал Бойко своей спутнице, которая начала снимать действия незнакомых людей на телефон. На вопросы о том, что происходит, никто не ответил.

 

Напомним, ранее в Новосибирске была задержана помощница депутата Елена Носковец.

Отметим, что сегодня должна состояться комиссия по депутатской этике на которой должны присутствовать глава штаба Навального в Новосибирске, депутат Сергей Бойко и депутат Хельга Пирогова. Мэрия Новосибирска подала на них жалобу за призывы к проведению несанкционированной публичной акции.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *