С 1 февраля антиковидных рейдов станет больше

С понедельника сняты ограничения по деятельности детских площадок в торговых центрах, оздоровительных лагерей и других организаций. В правительстве области предупредили, что всех, кто начинает работать с 1 февраля, начнут тщательно проверять на соблюдение общих для всех правил поведения во время пандемии коронавируса.

В правительстве Новосибирской области обсудили, как действовать при смягчении ковидных ограничений. Принято решение усилить контроль как раз над теми организациями и предприятиями, которым только что разрешили работать.

— Органы власти усилят проверки после очередного снятия ограничений, говорится в сообщении пресс-службы правительства и губернатора НСО. — Итоги мероприятий за неделю по контролю соблюдения ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, подведены 29 января на очередном совещании по планированию рейдовых мероприятий. Cвыше 150 проверок торговых центров, общественного пассажирского транспорта, предприятий торговли и других объектов провели органы власти Новосибирской области совместно с Роспотребнадзором и полицией.

Как отметил заместитель губернатора Сергей Сёмка, при проверках важно уделить особое внимание тем организациям, в отношении которых правительством региона на этой неделе сняли ограничения. Речь идет об аттракционах, развлекательных центрах, игровых комнатах (площадках в помещениях), а также о наполняемости театров, кинотеатров, концертных организаций, фестивалей, где количество зрителей увеличено до 80 процентов.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *