Эстафета в надёжных руках

Фото: pixabay.com

Крестьянское хозяйство «Урожайное» из Краснозёрского района стало обладателем уже третьей по счёту статуэтки престижного конкурса, на этот раз — в номинации «Крестьянское хозяйство» по результатам работы в 2019 году.

Большую роль в создании, становлении и успешном развитии хозяйства сыграл известный аграрий Михаил Степанович Клиншов. Сегодня эстафету достойных дел «Заслуженного работника сельского хозяйства Новосибирской области» подхватил его сын Михаил. Он рассказал, что в 2019 году, несмотря на все трудности, связанные, в первую очередь, с засушливым летом, хозяйство по зерновым и зернобобовым достигло лучших результатов в районе и Кулундинской зоне. Таким образом, коллектив КХ сделал новый шаг по укреплению экономики хозяйства.

В настоящее время оно располагает более чем 5600 гектарами пахотных земель, что в сорок раз больше площадей, с которых начиналось «Урожайное» в 1993 году, во много раз нарастило производство сельхозпродукции.

По словам Михаила Михайловича Клиншова, награда конкурса — это признание заслуг его отца — Михаила Степановича, всего коллектива хозяйства. Он заверил, что не только достойно продолжит начатое им дело, но и преумножит экономический потенциал КХ «Урожайное».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *