Наша задача — сохранить здоровье здоровых

Генеральный директор санатория «Россия» Фёдор Елфимов в очередной раз стал лауреатом конкурса «Директор года Сибири» — по итогам 2019 года. Санаторий является признанным лидером в рекреационной сфере Сибири. В 2020 году он отметил свое 35-летие.

«2019 год действительно был очень успешным. Мы развивались, — рассказал Федор Елфимов. — Люди приезжают к нам изменить качество своей жизни. Правильно сказал академик Александр Разумов: задача санаториев — это здоровье здоровых людей».

Гендиректор санатория «Россия» отметил, что Олимпийская сборная страны по биатлону буквально выросла на их базе. «Все, кто показывает сейчас высокие результаты, и в мужской эстафете, и в других соревнованиях, — это те, кто прошел у нас реабилитационно-восстановительные сборы», — рассказал он.

Несмотря на то что из-за пандемии коронавируса работа всех курортных организаций в 2020 году была полностью остановлена на три месяца, руководство санатория не отчаивается. «Я всегда говорил: в худшие времена, в худшей ситуации надо искать лучшее, — говорит Федор Елфимов. — При полной остановке мы сумели провести ряд важных работ, которые не могли себе позволить, когда принимали гостей. Мы провели реконструкцию коммуникаций: ее можно сделать только при полной остановке».

Сегодня санатории Белокурихи активно развиваются. Строятся новые объекты и терренкуры.Санаторий «Россия» пробует новые для себя форматы работы. В частности, появилась туристическая база «Белокуриха».

«Это наш новый объект в совершенно новом формате с возможностью пеших и конных экскурсий для гостей. Чисто туристический продукт, а не лечебно-оздоровительный, — рассказывает гендиректор санатория. — Еще у нас великолепная таежная заимка получилась. Горнолыжная, лыжная и лыжероллерная трассы позволяют принимать гостей-спортсменов. То есть наша база на сегодняшний день может принимать гостей с самыми разными потребностями и удовлетворять самые разнообразные притязания на достойном уровне».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *