Обеспечиваем безопасное судоходство

Из года в год конкурс «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» является показательным срезом успешного развития ключевых отраслей экономики Новосибирской области и Сибири в целом. Его цель — поддержать руководителей предприятий, реализующих смелые инновационные проекты, внедряющих передовые технологии, обеспечивающие стабильность работы.

— На таких людях и предприятиях, которых объединяет этот конкурс, держится экономика всего региона, — сказал руководитель ФБУ «Администрация Обского БВП» Сергей Павлушкин.

Предприятие «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей» стало победителем в номинации «Речное судоходство».

— Мы выполнили все поставленные задачи. Главное — обеспечили безопасность грузовых и пассажирских перевозок, — отметил Сергей Павлушкин.

Учреждение обеспечивает судоходство, проводит целый комплекс работ по содержанию водных путей, судоходных гидротехнических сооружений, навигационного оборудования, обслуживая 7245 километров водных путей Новосибирской и Томской областей, Алтайского края, Республики Алтай.

Надо сказать, что навигация 2019 года показала прирост объёма грузоперевозок в Обском бассейне на 18,6 процента  и составила 6,1 миллиона тонн: песок, щебень, кирпич, нефтепродукты, сжиженный газ, автотранспорт и спецтехника.

Серьёзным проектом стала реконструкция нижнего подходного канала шлюза. Работы велись с 2017 года. С опережением сроков в январе 2020-го объект был сдан. Сегодня управление всем процессом осуществляется в цифровом формате, обеспечивая стабильный и безопасный пропуск судов.

Навигации последних лет руководитель ФБУ «Администрация Обского БВП» Сергей Павлушкин оценил как успешные.

— Это результат работы всего коллектива.  И победа в конкурсе — тоже. За что всем большое спасибо. Один в поле не воин. Когда работает команда, тогда можно многого достичь.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *