Испанский журналист снял ролик о хоккейной «Сибири»

Вратарь «Сибири» Антон Красоткин

Вратарь «Сибири» Антон Красоткин. Фото из официальной группы ХК «Сибирь» ВКонтакте

На сегодняшнем матче КХЛ в Новосибирске между «Сибирью» и «Нефтехимиком» побывал журналист из Испании. Независимый репортер из жаркой европейской страны стал свидетелем того, как хозяева со скрипом обыграли аутсайдера, и проникся местной хоккейной аурой. Всему этому он посвятит полноценный ролик.

У Рикардо, так назовут журналиста, необычная судьба, насыщенная жизнь и интересная работа. Он сотрудничает с различными испанскими и южноамериканскими СМИ — государственными и частными. Освещает самые разные темы — от политики и военных действий до спорта, здоровья и коронавируса. В последние годы его манит сибирская экзотика. Женат испанец на россиянке, пара воспитывает ребенка.

Одним из первых мест в Новосибирске, куда заглянул иностранец, стал ЛДС «Сибирь». Представитель прессы также планирует посетить Оперный театр (НОВАТ), Академгородок, научные центры и снять об этом сюжеты. В особенности его интересуют вопросы разработки и испытаний вакцины от COVID.

Хоккей зарубежному гостю, по его признанию, пришелся по душе. Эх, очутись он в здешнем дворце в успешном прошлом сезоне, когда команда была на высоте, а трибуны — полными! Вот тогда эмоции на площадке и зрительском зале били через край, а атмосфера была незабываемой. Но и без этого Рикардо остался под впечатлением. Сегодня, напомним, действует ограничение на заполняемость арен в связи с эпидемиологической обстановкой.

Зарубежный корреспондент увидел, как «Сибирь» одолела гостей из Нижнекамска. Победную шайбу забросил за 14 секунд до конца овертайма Виктор Комаров — 2:1. Тем не менее уже известно, что новосибирцы не попадут в плей-офф, а значит, и не выполнят задачу-минимум на сезон. Дружине Николая Заварухина осталось провести пять встреч в регулярном чемпионате КХЛ. «Снеговики» займут либо девятое, либо десятое место в восточной конференции. Ранее мы разбирали причины провала команды.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *