«Коронавирусные» кредиты предприятиям будут выдавать до 1 июля

Коронавирус кредиты предприятиям 1 июля

Фото: pixabay.com

По новой программе пострадавшим от COVID-19 предприятиям продолжат выдавать льготные кредиты под три процента годовых.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил новую программу льготного кредитования предприятий, пострадавших от коронавирусных ограничений. Она рассчитана на компании, которым пришлось наиболее сложно перенести запреты на деятельность в пик ковидной пандемии. На эти цели решено выделить из федеральной казны около 7,7 миллиардов рублей.

Программа «ФОТ 3.0» придёт на смену предыдущей — «ФОТ 2.0», действие которой закачивается 1 апреля.

— Так как не всем из них удалось вернуться на докризисный уровень, Правительство решило продлить действие программы. В новом формате ставка кредита составит три процента. В течение первого полугодия заёмщик не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно, — сообщается на сайте правительства. — Принять участие в новой программе смогут как небольшие, так и крупные компании из наименее восстановившихся отраслей. В их числе – гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений.

Максимальный размер кредита – 500 миллионов рублей. Это будет зависеть от количества сотрудников предприятия. Главное условие остаётся прежним: организации необходимо сохранить до 90 процентов работников во время действия кредитного договора. Обратиться за льготным кредитом компании могут с 9 марта по 1 июля 2021 года.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *