Горнорабочего из Кузбасса посадили за террор во «ВКонтакте»

Горнорабочего из Кузбасса посадили за террор Вконтакте

Фото: vk.com

Житель города Белово пропагандировал террор в социальных сетях. За это его приговорили к четырём годам колонии общего режима и запретили три года выставлять свои посты в интернете.

К четырём годам исправительной колонии общего режима приговорили 27-летнего горнорабочего из города Белово Кемеровской области. Как доказали сотрудники Управления федеральной службы безопасности региона, мужчина был приверженцем радикальных течений ислама. Он размещал в социальной сети «ВКонтакте» рекламу террора.

— На своей персональной странице, а также в специальных группах, где являлся администратором, беловчанин размещал видеозаписи, комментарии, публикации, материалы, которые по своему содержанию были направлены на формирование у пользователей социальной сети убеждения о необходимости осуществления терактов. В результате лингвистического исследования установлено, что в размещенных записях содержится пропаганда терроризма. Подсудимый полностью признал свою вину, — сообщили ЧС-ИНФО в УФСБ России по Кемеровской области.

1-й Восточный окружной военный суд признал горнорабочего виновным. Ему наказание в виде лишения свободы сроком четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно–телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть «Интернет», сроком на три года.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *