Опубликованы фото со стройки театра Афанасьева

пионер реконструкция терешкова театр Афанасьева стройка Терешкова инстаграм

Фото: страница в Instagram Анны Терешковой

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова посетила здание бывшего кинотеатра «Пионер», в котором сейчас идут активные работы по реконструкции. После их окончания у драматического театра Афанасьева появится своё помещение.

«Сегодня проверила как идёт строительство театра Афанасьева! Все по плану!», — рассказала Терешкова на своей странице в Instagram. К сообщению глава департамента культуры, спорта и молодёжной приложила несколько снимков со стройки, где видно как ведутся работы.

пионер, реконструкция, терешкова
Фото: страница в Instagram Анны Терешковой

Напомним, в феврале 2016 года театр Афанасьева получил в оперативное управление здание бывшего кинотеатра «Пионер» на улице Максима Горького, 52, площадь которого 2 028 квадратных метров. Помещение нуждалось в реконструкции, в результате которой его площадь составит 2 984,4 квадратных метров. Это позволит театру обзавестись новыми театральным и репетиционным залами, увеличить количество посадочных мест со 100 до 211. Кроме этого, театр Афанасьева сможет показывать спектакли людям с ограниченными возможностями здоровья.

пионер, реконструкция, терешкова
Фото: страница в Instagram Анны Терешковой

На реконструкцию новосибирского помещения бывшего кинотеатра «Пионер» в 2021 году будет выделено 120,74 миллиона рублей, а в 2022 году —  81,42 миллиона рублей.

Театр планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *