Министр здравоохранения Республики Алтай останется в СИЗО до мая

Суд по ходатайству следователей и при поддержке прокуратуры отправил регионального министра здравоохранения под арест. В СИЗО Сергей Коваленко проведет ближайшие два месяца.

Решение о заключении под стражу было принято сегодня, 11 марта.

«Коваленко С.М. обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. Он занимал в течении длительного периода времени руководящие должности в медицинских учреждениях Республики Алтай, обладает значительными административным ресурсом и связями в различных властных структурах, что свидетельствует о его возможности при нахождении на свободе воспрепятствовать производству по уголовному делу», — говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Напомним, против Коваленко и его помощника возбуждены уголовные дела по фактам получения организованной группой взяток в виде денег в крупном и особо крупном размерах. «Откаты» чиновники получали от представителей коммерческих организаций за поставку медицинских товаров для нужд системы здравоохранения республики.

Суд, с учетом позиции прокуратуры республики, удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Коваленко меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *