69 счастливчиков из села Вагайцево Ордынского района получили ключи от квартир в новом доме

Новый дом в селе Вагайцево

12 марта для 69 жителей села Вагайцево Ордынского района стал самым счастливым днём – им вручены ключи от квартир в новом 24-квартирном трёхэтажном доме, построенном по нацпроекту «Жильё и городская среда» при участии средств областного бюджета. С этим событием новосёлов поздравила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик.  

«Новосибирская область успешно выполняет планы федерального проекта по расселению аварийного жилья, — рассказала она. — Поэтому в 2021 году в целях реализации регионального проекта ускоренными темпами Фондом содействия реформированию ЖКХ для нашего региона увеличены лимиты средств почти на 500 миллионов рублей. Если мы продолжим реализовывать этот проект ускоренными темпами и в последующие годы, то мы сможем завершить его в 2023 году – на один год раньше запланированного срока».

По словам замминистра, в Новосибирской области в рамках нацпроекта в 2021 году запланировано расселение в новые квартиры более 700 человек. Жильё для них будет построено в том числе с привлечением частных инвестиций в рамках развития застроенных территорий.

Напомним, что общая стоимость мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Вагайцевского сельсовета составила 29,8 миллиона рублей, из них средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – 17,5 миллиона, областного бюджета — 9,9 миллиона, местного бюджета – 2,4 миллиона рублей.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *