Что почитать новосибирцам на выходных: 10 самых популярных книг февраля

Фото с сайта pixabay.com

Многие из нас любят читать по вечерам, укутавшись в плед и попивая горячий чай или какао. Сейчас выбор книг очень большой. Какую книгу выбрать в подборке ЧС-ИНФО.

Специалисты Новосибирской областной научной библиотеки вместе с журналистами ЧС-ИНФО подготовили подборку из десяти самых читаемых книг февраля.

Фото предоставлено Новосибирской областной научной библиотекой

10. Анна Князева. «Убийство в декорациях Чехова».

Столичную «диву» Лионеллу Баландовскую в труппе областного драмтеатра приняли холодно. Там и без того постоянно вспыхивали скандалы, но в один день произошла трагедия – прямо на сцене погибла актриса, сыгравшая панночку в гоголевском «Вие». Гроб сорвался с тросов. Как оказалось, этот случай был не единственным. Четыре года назад с жизнью распрощалась еще одна актриса… С тех пор в театре начали ходить слухи о призраке, который так и не обрел покой и ищет новую жертву. Несмотря на просьбы мужа вернуться в Москву, Лионелла остается в театре и решительно настроена выяснить, кто же стоит за смертью девушек.

 

 

 

 

 

Фото предоставлено Новосибирской областной научной библиотекой

9. Эндрю Грир. «Лишь».

Кто сказал, что от проблем нельзя убежать? Накануне своего пятидесятилетия писатель-неудачник Артур Лишь получает приглашение на свадьбу бывшего, которого до сих пор не разлюбил. Пойти на церемонию слишком неловко, но отсиживаться дома — значит признать поражение. А потому, отыскав запылившиеся приглашения на все самые сомнительные литературные мероприятия, он отправляется в кругосветное путешествие…

 

 

 

 

 

 

Фото предоставлено Новосибирской областной научной библиотекой

8. Эми Ральф. «Мой сын — Илон Маск. Как воспитать гения».

Кто такая Мэй Маск? В чем заключается секрет этой женщины, которая сделала из всех своих детей успешных бизнесменов, а Илону Маску, основателю компаний SpaceX и Tesla Motors помогла стать миллиардером. Как ей удается оставаться востребованной моделью в 68 лет? История о том, что трудолюбие, скромность и упорство могут передаваться по наследству.

 

 

 

 

 

 

Фото предоставлено Новосибирской областной научной библиотекой

7. Джейк Джонс. «Вы меня слышите? Встречи с жизнью и смертью фельдшера скорой помощи».

У молодого человека останавливается дыхание в туалете супермаркета. Пешеход с серьезной травмой головы не подпускает к себе бригаду скорой на загруженной дороге. Новорожденный внушает тревогу, потому что ведет себя слишком тихо. Наркоманка, которой не дали дозу, мочится на пол в машине скорой помощи. Все это – будни фельдшера. Джейк Джонс каждый день становится свидетелем десятка сцен, которые мы никогда бы не хотели увидеть.

 

 

 

 

 

Фото предоставлено Новосибирской областной научной библиотекой

6. Нина Стиббе «Человек у руля»

После развода родителей Лиззи, ее старшая сестра, младший брат и лабрадор Дебби вынуждены были перебраться из роскошного лондонского особняка в кривенький деревенский домик. Недружелюбные соседи, техника, вышедшая из строя и вечно занятая пьесами мама. Дети всерьез думают, что рано или поздно их определят в детский дом. А это значит, что нужно определиться с «человеком у руля», а попросту с мужчиной в доме. Так начинается грандиозная кампания по отбору подходящих кандидатов.

 

 

 

 

 

 

Фото предоставлено Новосибирской областной научной библиотекой

5. Олег Рой. «Три цвета любви».

Ее благополучная, красивая жизнь рушится в единый миг! Ее муж исчез, и полиция уверена в его смерти. В скандальном телешоу появляется девушка, объявляющая себя любовницей погибшего, и заявляет, что ждет от него ребенка. К тому же бандиты стремятся завладеть успешным бизнесом, оставив вдову ни с чем. Как же ей выжить и справиться с ударами жестокой судьбы? Она не привыкла сдаваться и сделает всё, чтобы вернуть свое счастье!

 

 

 

 

 

Фото предоставлено Новосибирской областной научной библиотекой

4. Стефан Анхем. «Минус 18°».

В Швеции на пристани города Хельсинборг машина директора крупной айти-компании на полной скорости слетает в море. Детективу Фабиану Риску удается установить, что этот человек умер вовсе не во время утопления: его убили двумя месяцами ранее, после чего тело хранилось в морозильной камере при температуре минус восемнадцать градусов. Выясняется, что в течение двух месяцев множество людей видели погибшего миллионера, хотя все это время он был мертв. Тем временем в Дании несколько человек развлекаются тем, что убивают по ночам бездомных людей, снимают это на камеру, а потом выкладывают в интернет. Два этих дела оказываются связаны. Но как именно?

 

 

 

 

 

Фото предоставлено Новосибирской областной научной библиотекой

3. Райли Сейгер. «Запри все двери».

Джулс получила работу мечты. Стать смотрителем роскошного старинного здания с видом на Центральный парк, да еще и с хорошим жалованием. Правила для работников просты: не водить гостей, ночевать в охраняемой квартире, быть невидимкой для других жильцов. Первая эйфория прошла, когда пропала еще одна смотрительница Игрид. В поисках правды об исчезновении подруги Джулс погружается в грязное прошлое Бартоломью. Оказывается, Ингрид – не первая пропавшая здесь девушка, и теперь Джулс нужно как можно скорее разоблачить убийцу и сбежать из Бартоломью.

 

 

 

 

 

Фото предоставлено Новосибирской областной научной библиотекой

2. Блейк Крауч. «Возвращение».

Нью-Йорк накрывает неизвестная эпидемия. Множество людей кончают жизнь самоубийством из-за воспоминаний, которые возникают будто из ниоткуда. Синдром ложной памяти. Это уже не просто дежавю, это целая параллельная вселенная, существующая лишь в голове пострадавших. Они помнят семьи, детей, события, цвет свадебного торта – все то, чего не было никогда. В дело вступает детектив Барри Саттон. Он расследует дело женщины-самоубийцы, страдавшей СЛП. Постепенно вникая в происходящее, Барри понимает, что игры с памятью очень опасны и могут привести весь мир к неминуемой катастрофе.

 

 

 

 

 

Фото предоставлено Новосибирской областной научной библиотекой

1. Валентин Лавров. «Тайны двора государева».

Книга создана на основе архивных и старинных печатных материалов. Она охватывает очень любопытную эпоху – со времен Ивана Грозного до вступления на престол Петра Второго и крушения светлейшего князя Александра Меншикова. Образным сочным языком, с достоверностью и точностью бытовых деталей описаны смертельные схватки возле трона, любовные интриги могущественных правителей, секреты исчезнувших сокровищ, авантюризм и отчаянная храбрость гвардейцев.

Напомним, на прошлой неделе ЧС-ИНФО рассказал о десяти книгах о великих женщинах мира.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *