Сибирь получит 1,3 миллиарда рублей после визита Мишустина

Посещение Михаилом Мишустиным школы в Барнауле. Фото с сайта Правительства РФ

Посещение Михаилом Мишустиным школы в Барнауле. Фото с сайта Правительства РФ

Правительство РФ выделило более 1,3 миллиарда рублей из резервного фонда страны четырем регионам Сибирского федерального округа: Республике Алтай, Тыве, Новосибирской области и Кузбассу.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в ходе визита в регионы Сибири, премьер-министр РФ Михаил Мишустин принял решение о необходимости выделения дополнительных средств на решение самых острых проблем. Теперь Правительство РФ опубликовало официальное сообщение о том, что одобрило их выделение.

В частности, Республика Алтай получит более 254 миллионов рублей. Они пойдут на завершение строительства водопроводной инфраструктуры и канализационных систем в селах Иогач и Артыбаш.

Республике Тува выделят деньги на завершение строительства и оснащения общеобразовательной школы на 825 мест, а также двух садиков, и на погашение задолженности за поставленное республиканской больнице оборудование и на оснащение лечебно-диагностическим оборудованием терапевтического корпуса этого медучреждения.

В Новосибирск будет направлено около 200 миллионов рублей на подготовку к использованию в медицине методов бор-нейтронозахватной терапии онкологических заболеваний.

Что касается Кузбасса, как ранее писал ЧС-ИНФО, 202,916 миллиона рублей будет использовано для погашения задолженности по заработной плате работникам АО «Шахта «Алексиевская».

Минфин России должен будет до 16 марта 2021 года представить в правительство проект соответствующего распоряжения для его подписания.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *