Фестиваль «Добрая волна» в Новосибирске определил победителей

Добрая волна в Новосибирске

ЧС-ИНФО уже писал, что в Новосибирске прошёл региональный этап Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна», в котором приняли участие талантливые дети с ограниченными возможностями со всей области.

По его итогам победителями признаны воспитанники МБУ Центр социальной помощи «Заря» и МКУ Центр «Жемчужина». Призёрами стали юные таланты учреждений, подведомственных департаменту по социальной политике мэрии города Новосибирска.

Для участия в фестивале было подано 205 заявок, из них на суд жюри было представлено 142 творческих номера.

Новосибирск стал первым городом, в котором региональный отборочный тур проходил после частичного снятия ограничительных мер в регионе, связанными с эпидемией COVID-19, в традиционном режиме, со зрителями в зале. Те участники, которые по разным причинам не смогли приехать на площадку отборочного тура, присылали видео своих номеров. Видеоролики демонстрировались на экранах во время проведения конкурса.

«Этот конкурс, который проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, призван нести добро и социальную справедливость. Спасибо Академии Игоря Крутого за то, что все дети, независимо от своего социального статуса и здоровья, смогли продемонстрировать свои таланты и возможности. Я очень хочу, чтобы этот конкурс стал той волной, которая вынесет талантливых детей на вершину успеха: к вершинам их надежд и мечтаний. Все те, кто участвовал в отборочном конкурсе – они уже победители», – отметила начальник департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Незамаева.

Все участники фестиваля «Добрая волна» получили памятные дипломы. А победители, занявшие первые места в разных номинациях, продемонстрируют свой талант в Казани в ноябре нынешнего года.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *