Полные трибуны помогли «Локомотиву» выиграть первый матч плей-офф

Капитан «Локомотива» Сергей Савин

Капитан «Локомотива» Сергей Савин. Фото автора

Новосибирский «Локомотив» стартовал в плей-офф волейбольной Суперлиги с убедительной победы. В первом матче дружина Пламена Константинова на своей площадке не оставила шансов «Уралу». Весомым фактором успеха стали голоса без малого пяти тысяч болельщиков, впервые за долгое время собравшихся вместе в таком количестве.

«Локомотив» начал раунд на вылет при полных трибунах. Свежее постановление правительства региона позволило заполнять стадионы на сто процентов. «Локомотив-Арена» вмещает 5000 зрителей, и в этот вечер она была забита почти по максимуму.

При масштабной поддержке своих поклонников хозяева не испытали проблем в споре с гостями из Уфы. Подопечные Константинова уложились в три сета. Максимум, на что сподобились уральцы — это 21 набранное очко во второй партии. 3:0 — эти цифры говорят сами за себя.

Впрочем, такой результат вряд ли кого-то удивил. «Локомотив» считается в этой паре фаворитом. Команда является действующим чемпионом России. Правда, в минувшем регулярном чемпионате новосибирцы заняли лишь шестое место.

Группа поддержки ВК «Локомотив»
После победы талисман «Локомотива» оказался в жарких объятиях красавицы из группы поддержки. Фото автора

Ответная встреча пройдет 28 марта в Уфе. Серия продолжается до двух побед одной из сторон. Победитель противостояния получает путевку в «Финал шести», который состоится в Москве.

«Здорово, что смогли сегодня победить, — подытожил сербский легионер «Локо» Марко Ивович, отдавший также должное болельщикам. — Начинается плей-офф, нужно выполнять нашу главную задачу по выходу в дальнейший этап. Мы хотим попасть в Москву. Первая игра плей-офф – это всегда тяжело. Но сегодня был полный зал, который нас поддержал и помог выиграть».

Самым результативным игроком матча стал другой сербский железнодорожник Дражен Лубурич, на счету которого 19 очков. Подробный репортаж и разбор продолжающегося сезона читайте в среду в газете «Честно о Сибири» и на нашем сайте.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *