Кузбасс попал в тройку анти-лидеров по числу убийств

прокуратура

Генпрокуратура РФ опубликовала отчёт о состоянии преступности в стране. Кузбасс вошёл в тройку регионов по росту количества совершенных убийств. Только за январь 2021 года в Кузбассе произошло больше 3 тысяч преступлений.

Исходя из отчёта Генпрокуратуры России, всего в январе 2021 года в России было зарегистрировано 774 убийства (с покушениями). Наибольшее количество убийств произошло в Республике Татарстан – 31, это на 29, 2 процента больше, чем в аналогичный период прошлого года, в Красноярском крае – 26, что на 3,7 процента меньше, чем в январе 2020 года и Кемеровской области  — 24, здесь отмечается снижение на  17, 2 процента. Но в тройку анти-лидеров Кузбасс всё равно вошёл.

В ведомстве отметили, что в целом около 30% всех, кто совершил преступления, уже были судимы ранее. Действия каждого шестого признаны рецидивом, в том числе опасным и особо опасным.

— Почти 3 тысячи лиц совершили преступления в течение года после освобождения из исправительного учреждения, около 2,5 тысяч — в период испытательного срока при условном осуждении. Наибольшее число последних установлено правоохранительными органами Челябинской области (152), Кемеровской области (144) и Алтайского края (130), — говорится в документах Генпрокуратуры.

По информации правоохранительных органов, за первый месяц 2021 года в Кузбассе произошло 3496 преступлений.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *