Паводок-2021. В Алтайском крае топит дворы и дома (открываем список пострадавших)

Фото: «Инцидент Барнаул»

Первыми «прелесть» весеннего половодья ощутили на себе жители села Усть-Таловка Курьинского района Алтайского края, о чём люди сообщили в местную администрацию и во все остальные инстанции.

Судя по фотографиям в группе «Инцидент Барнаул», талая вода зашла не только на участки, но и в дома.

Приходится поднимать мебель на что-то возвышенное. Вода стоит на одном месте и не двигается», — написал в группе «Инцидент Барнаул» житель села. Он также подчеркнул, что с этим приходится сталкиваться каждый год в период половодья.

Как выяснилось, первыми под «удар» попали дома находящиеся в низине, и вода туда идёт с сопок. Администрация района приняла со своей страны меры, отправив на борьбу с подтоплением трактор, который убрал снег в тех местах, куда смог подъехать. Но из-за промерзшей земли вода не уходит.

Ситуацию контролируют и жители, и представители власти.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *