Для расчистки частного сектора в Новосибирске пришлось привлекать депутата Госдумы

Дмитрий Савельев чистит снег

В редакцию ЧС-ИНФО обратилась жительница Новосибирска, проживающая в частном доме на улице Национальной в Дзержинском районе. По ее словам, снег с дороги общего пользования не убирали ни разу за зиму. Местные жители опасались, что их постройки просто смоет, когда это всё начнет таять…

Женщина рассказала, что улицу Национальная, а также подъезды к ней со всех сторон, за зиму ни разу не почистили от снега. «Один раз трактор приехали. Мы изо всех домов выбежали его встречать. А водитель говорит: «Я не к вам. Там скорая застряла – поехал вытаскивать». И уехал, а мы опять ни с чем остались».

29 марта редакция обратилась на портал «Мой Новосибирск», где описала указанную проблему. Заявке присвоили статус «В плане работ», но по началу планируемый срок исполнения назначили на 27 апреля.

К счастью, решать проблему стали почти сразу. И уже 1 апреля читательница сообщила корреспонденту ЧС-ИНФО, что снег возле ее дома только что почистили.

Правда, к сожалению, последующая проверка показала, что муниципальная техника успела расчистить только часть дороги: до адреса, который был указан в заявке. А остальная улица и подъезды к ней остались завалены снегом, как и многие другие территории этого частного сектора.

Чтобы окончательно решить проблему, жители обратились к Депутату Государственной думы Дмитрию Савельеву. Для расчистки оставшихся участков он пригнал свой трактор, и сегодня утром снег наконец-то полностью убрали.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в Новосибирске критически не хватает снегоуборочной техники и к следующей зиме муниципалитет планирует закупить новую. Пока же некоторые жители частного сектора решают проблему самостоятельно, заказывая очистку за свои деньги. А другие, как в данном случае, привлекают к проблеме депутатов.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *