Новосибирск – лучший в России по реализации проектов ГЧП

центр хоккейного мастерства

Город занял первое место в рейтинге крупных городов страны по количеству реализованных проектов государственно-частного партнёрства.

Национальный центр государственно-частного партнёрства при поддержке ВЭБ.РФ составил рейтинг развития ГЧП в крупнейших городах России. Новосибирск признан лидером этой экономической модели осуществления различных проектов.

— Новосибирск стал вторым в рейтинге крупнейших городов России по развитию ГЧП и первым по числу реализованных проектов, — отметил мэр города Анатолий Локоть. — Один из них – по созданию плавательного бассейна — входит в число первых проектов ГЧП в спорте, реализуемых с привлечением федерального финансирования.

Строительство бассейна на улице Зорге начиналось с подписания концессионного соглашения в июле 2018 года между мэрией Новосибирска и инвестиционной компанией — ООО «Спортивные технологии». Срок соглашения – 12 лет. Бассейн построили в конце 2019-го. Финансировалась стройка из федерального, муниципального и регионального бюджетов, а также за счёт частных инвестиций.

Начинали развивать схему ГЧП в Новосибирске со строительства и реконструкции бань. А из последних хорошо знакомых новосибирцам проектов – преобразование бывшего кинотеатра «Космос» в Центр хоккейного мастерства.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *