Всероссийская перепись населения впервые пройдёт в цифровом формате

Фото: pixabay.com

Жители Новосибирской области, как и все граждане Российской Федерации, могут принять участие в переписи на портале Госуслуг, которая стартует в сентябре нынешнего года.

Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг. Участие жителей в переписи в таком формате полностью безопасно для здоровья, а также экономит время пользователей. Кроме того, все данные хорошо защищены и передаются в зашифрованном виде.

Перепись будет проходить также в привычном формате – с участием переписчиков, которые будут осуществлять обход жилых помещений. В своей работе переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. В регионы завершена поставка 360 тысяч планшетных компьютеров, более 6700 из которых поступили в Новосибирскую область. Их получат переписчики и контролёры, а также сотрудники стационарных переписных участков.

Кроме того, пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Напомним, что в Правительстве Новосибирской области создана комиссия по проведению Всероссийской переписи населения на территории региона. Утверждён календарный план мероприятий по подготовке и проведению переписи, работа уже ведётся. Однако с учётом новых сроков план мероприятий будет скорректирован.
Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *