В Кузбассе отработают новую модель финансирования строительства

Кран у строящегося здания

Помимо прочего, в Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин отметил значимость развития строительной отрасли, в том числе и в Сибири.

«Цель амбициозная, мы о ней уже тоже говорили, она никуда не исчезла, эта амбициозная цель, – ежегодно вводить порядка 120 миллионов квадратных метров. Причём обязательно нужно предусмотреть специальный механизм поддержки индивидуального жилищного строительства», — сказал глава государства.

Особо он отметил, что за счет субсидий федерального бюджета агентство «ДОМ.РФ» сможет выдавать займы застройщикам по минимальной ставке – порядка 3-4 процентов годовых. Пилотными проектами для отработки такой модели станет строительство жилых кварталов в Кузбассе и еще трех регионах.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *