На майские праздники губернатор Новосибирской области поручил обеспечить работу всех подразделений и служб

Андрей Травников на праздновании 1 мая

Андрей Травников на праздновании 1 мая. Фото из архива ЧС-ИНФО.

В регионе будут пристально следить за соблюдением масочного режима и бесперебойной работой пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции.

Во время оперативного совещания в правительстве Новосибирской области сегодня, 26 апреля, губернатор региона Андрей Травников поручил организовать работу всех подразделений и служб на время майских праздников. Напомним, по Указу президента Владимира Путина отдыхать россияне будут с 1 по 10 мая включительно.

— В длительные праздничные и выходные дни большинство жителей области будет отдыхать, — сказал Андрей Травников, — но для нас с вами это период напряжённой работы. Просьба быть постоянно на связи, на вверенной вам территории, необходимо определить список тех, кто будет находиться на работе, утвердить график дежурства ответственных руководителей.

Губернатор области распорядился организовать на праздничные дни работу его общественной приёмной и особый акцент сделал на проведении праздничных мероприятий, указав, что во время них должны неукоснительно противоэпидемиологические правила. В том числе – масочный режим.

Губернатор также обратил внимание представителей системы здравоохранения, медицинских учреждений на необходимость организации вакцинации в праздничные дни. «Не должно быть ни одного случая, когда житель Новосибирской области не смог бы пройти плановую вакцинацию от COVID-19 в праздничные дни», – отметил Андрей Травников.

Губернатор Новосибирской области также подчеркнул, что необходимо не ослаблять контроль паводковой ситуации и проверять соблюдение особого противопожарного режима, установленного в области с 23 апреля.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *