Эффективность «ЭпиВакКороны» проверят на индийском штамме коронавируса

Фото: nso.ru

В новосибирском центре вирусологии «Вектор» проверят, насколько эффективна вакцина «ЭпиВакКорона» против коронавируса в Индии.

Центр вирусологии «Вектор» проверит действие своей вакцины от индийского штамма коронавирусной инфекции. Сейчас в центре ждут доставки образцов этого штамма. Об этом сообщает Сиб.фм со ссылкой на телеканал «Россия-1».

— Сыворотки переболевших эффективно нейтрализуют как референсный штамм, так и британский вариант. При получении нами индийского штамма такие же эксперименты будут проведены и с ним, – рассказала в телеэфире замглавы центра «Вектор» Татьяна Непомнящих.

Ранее сообщалось, что Москва и Нью-Дели уже ведут переговоры о производстве «ЭпиВакКороны» в Индии. По информации посла Индии в Москве, его страна сейчас производит миллионы доз российской антиковидной вакцины «Спутник V».
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети:  Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *