Развитие современных музейных площадок обсудили в Новосибирской области

музей, ретро

Фото: пресс-служба правительства НСО

Губернатор Андрей Травников провел выездное совещание, посвященное развитию в Новосибирской области современных форматов сохранения и популяризации истории страны и региона. В совещании, прошедшем на площадке музея ретро-техники «Галерея времени», приняли участие представители Правительства региона и мэрии Новосибирска.

«В Новосибирской области много энтузиастов. Напомню – музей космонавтики в Коченево, аэродром «Мочище» и масштабное авиашоу, недалеко от Новосибирска. Всего за несколько лет появилось удивительное место – «Галерея времени». И очень хотелось бы, чтобы все новосибирцы узнали, что в нем собраны не только вещи, которые знакомы нам с детства, но и абсолютно уникальные экспонаты, заслуживающие внимания самых любознательных посетителей. Есть мысли по развитию этого уникального объекта – хочется, чтобы сюда приезжали не только жители города, но всего региона», – подчеркнул губернатор.

Важность развития подобных музейных площадок отметил и мэр Новосибирска Анатолий Локоть: «Складывается туристический кластер – мы же говорим о развитии туризма. Андрей Александрович неоднократно об этом говорил, поставлена задача – сделать еще более привлекательным для туристов Новосибирск».

Сегодня музей готовит программу, посвященную 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мероприятия начнутся 9 мая в 12 часов дня.

Музей «Галерея времени» открылся в сентябре 2020 года. Его экспозиция включает коллекцию раритетных машин и мотоциклов, предметы быта, демонстрирующие различные периоды истории нашей страны.  А 1 мая 2021 года для посетителей открылся новый корпус музея, в котором будет расположен «Музей СССР». В нем собрана крупнейшая коллекция предметов того времени, которые буквально переносят в прошлое и показывают, как выглядел быт среднестатистического жителя СССР.

Напомним, что в преддверии Дня Победы в Новосибирской области проходит ряд патриотических акций, в том числе, акция «Георгиевская ленточка», акция «Окна Победы», во всех районах предусмотрена масштабная культурная программа, продолжается регистрация для участия в онлайн-шествии «Бессмертный полк», идет подготовка к акции «Свеча памяти».

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *