Прославившийся «дубинописью» новосибирец попал в топ-5 самых дорогих художников

картина Артёма Лоскутова

Фото с сайта Артёма Лоскутова

Работа Артёма Лоскутова «Из чёрной резины сделана власть» была продана за 10 тысяч евро на аукционе Vladey.

Рейтинг самых дорогих современных художников России составило агентство РБК. В топ-5 вошла и работа Артёма Лоскутова из Новосибирска. Его картина «Из чёрной резины сделана власть» была продана за 10 тысяч евро на аукционе Vladey.

Артём Лоскутов известен необычной манерой письма – так называемой «дубинописью». Прославился он и организацией шествия-хэппенинга «Монстрация» в Новосибирске. «Монстрация» получила премии «Инновация» и фестиваля некоммерческого кино «Киноварь». Свыше тридцати работ Лоскутова, написанных полицейской дубинкой, были проданы в 2019 году.

В прошлом году картину Артёма Лоскутова «Беларусь» купили за три миллиона рублей. Покупатель пожелал остаться неизвестным.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *