Балет «Собор Парижской Богоматери» Ролана Пети на сцене НОВАТа за 54 тысячи евро

Фото: Евгений Аникеев

В Новосибирском государственном театре оперы и балета поставят балет «Собор Парижской Богоматери», премьера состоится осенью 2021 года.

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета заключил соглашение на показ «Собора Парижской Богоматери» Ролана Пети с балетом имени хореографа. Согласно договору, новосибирцы смогут использовать в своей постановке либретто и хореографию оригинала за 54 тысячи евро. Об этом информация появилась на сайте госзакупок.

Над балетом будут работать постановщики, приглашённые из Европы. По договору новосибирский театр за свой счёт обязан пригласить балетмейстера Луиджо Бонино, который занимает должность художественного советника в «Балете Ролана Пети», ассистента балетмейстера по работе с кордебалетом, англичанку Джиллиан Утингем, художника постановщика Жана-Мишеля Дезире и художника по костюмам Орели Лиона.

Кроме того, НОВАТ предоставит приглашённым специалистам возможность авиаперелётов в Новосибирск и Санкт-Петербург, а также проживание в этих городах в четырёх- и пятизвёздочных отелях.

В балете будет звучать музыка Мориса Жарра — лауреата трёх премий «Оскар», премии «Грэмми» и четырёх премий «Золотой глобус». «Собор Парижской Богоматери» — самый известный балет Жарра. Впервые он прошёл на сцене Парижской оперы в 1965 году. Хореография и либретто принадлежат ещё одному признанному классику балета — Ролану Пети.

Премьера балета по роману Гюго состоится в октябре 2021 года.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *