Новый корпус клинической больницы № 34 в Новосибирске будет оснащён передовым медицинским оборудованием

В Ленинском районе Новосибирска продолжается строительство нового корпуса на 120 коек, который станет частью больничного комплекса ГБУЗ «Городская клиническая больница № 34». По словам министра строительства Новосибирской области Ивана Шмидта, подрядчик ведёт работы с опережением графика.

Новый операционно-реанимационный блок, который размещается между существующими терапевтическим и главным корпусами больницы, будет введён в эксплуатацию до конца 2022 года. Этот объект жители левого берега, а также медики ждали долгие годы. «Это был долгострой, который мы сегодня не просто достраиваем, но делаем из него современное, оснащённое самым передовым оборудованием медицинское учреждение», — подчеркнул Иван Шмидт.

В новом корпусе больницы будут обустроены отделения функциональной диагностики, рентгенодиагностическое и эндоскопическое отделения, отделение диализа, интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория. По проекту в здании будет шесть операционных блоков по разным направлениям хирургии, реанимация и отделение для тяжелобольных пациентов.

В Новосибирской области в этом году запланировано строительство 30 медицинских объектов, будет продолжена также реконструкция уже существующих больничных комплексов. В том числе, корпусов медучреждений в Сузуне, Колывани и Краснозёрске.
Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *