«Евровидение» лишилось пяти участников

В Роттердаме, 16 мая, начался конкурс «Евровидение-2021». Из 39 конкурсантов на церемонии открытия не смогли присутствовать представители Австралии, Мальты, Румынии, Польши и Исландии.

Россию в этом году на «Евровидении» представляет певица Манижа. Она прилетела.

Официальное открытие международного песенного конкурса состоялось 16 мая. Обор финалистов начнётся завтра, 18 мая, на арене Ahoy, а победителей второго полуфинала объявят 22 числа.

В 2021 году на участие в шоу заявились 39 стран. Но уже в первый день стало известно о том, что на открытии не смогли присутствовать представители пяти стран: Польши и Исландии из-за выявленного у них коронавируса, Мальты с Румынией, поскольку те возможно контактировали с поляками и исландцами и их отправили на двухнедельный карантин.

Не смогла прилететь и певица из Австралии, но душой она была со всеми конкурсантами и прислала видеообращение.

Россию в этом году представляет певица Манижа, на ковровой дорожке она появилась вместе с бэк-вокалистами и сказала несколько слов о композиции Russian Woman, с которой будет выступать на «Евровидении». Напомним, что споров вокруг её песни было немало. Посвящена она, по словам певицы, трансформации самоощущения женщины в России в течение нескольких столетий.

«Трудные времена моей жизни заставили меня написать эту песню. Сейчас я могу почувствовать, как посыл этой песни помогает мне самой стоять на сцене «Евровидения», — ответила Манижа журналистам.

В этом году многие зрители не смогли лично поприсутствовать на музыкальном состязании и прилететь в Нидерланды из-за ограничительных мер, связанных с пандемией. Поэтому организаторы провели для поклонников «Евровидения» онлайн трансляцию торжественного открытия конкурса.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *