Хакеры пытались украсть информацию об «ЭпиВакКороне»

вакцина "ЭпиВакКорона"

Попытки взлома серверов новосибирского центра вирусологии «Вектор» пришлось предотвращать с помощью специалистов ФСБ.

Количество хакерских атак на серверы новосибирского центра вирусологии «Вектор» увеличилось за последнее время в четыре раза. Об этом заявил замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов.

— Несмотря на насаждаемый в иностранных СМИ тезис о неэффективности российской вакцины от COVID-19, в период её создания зафиксировано четырехкратное увеличение количества компьютерных атак на информационные ресурсы разработчика, — отметил Мурашов.

Речь, по его словам, идёт об атаках с целью выяснить засекреченную информацию о разработке вакцины «ЭпиВакКорона».

— Все компьютерные атаки на один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России «Вектор» были направлены на организацию несанкционированного доступа, – приводят слова Мурашова в информации ТАСС.

Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам создан в составе Федеральной службы безопасности России для борьбы с компьютерными атаками на государственные информационные ресурсы.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *