Космонавт Анна Кикина рассказала новосибирским школьникам, как полететь в космос

Анна Кикина

Фото: пресс-служба Центра подготовки космонавтов. На снимке: Анна Кикина.

Школьники 120 классов из Новосибирска смогли пообщаться с единственной женщиной в отряде космонавтов России и узнать, легко ли стать покорителем космического пространства.

Удивительный онлайн-урок провёл для школьников Большой новосибирский планетарий. Назвали тему для беседы «Как стать космонавтом». С помощью видеосвязи ученики 120 классов смогли пообщаться с единственной женщиной в отряде космонавтов России Анной Кикиной. Анна родом из Новосибирска. Она здесь выросла, получила профессию и до сих пор искренне любит родной город, скучает по встрече с любимыми местами и людьми Новосибирска. Она с удовольствием поделилась с ребятами космическими секретами.

По информации мэрии города, на необычном уроке побывали около трёх с половиной тысяч школьников. Что же касается Анны Кикиной, она сейчас готовится к своему первому полёту в космос. Её уже включили в состав экипажа, который должен отправиться к Международной космической станции.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *