В 2021 году в Новосибирске откроется новый садик на 265 мест

Локоть в садике

Современное здание нового детского сада-яслей на улице 9 Ноября сейчас уже находится в высокой степени готовности: на объекте активно ведётся внутренняя отделка помещений, благоустраивается прилегающая территория.

Новый детский сад должен принять воспитанников уже до конца текущего года.

«На этом месте был старый детский сад, построенный из силикатного кирпича по старым технологиям, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. —  Было принято решение снести его и построить новое здание по современному проекту».

Если вместимость старого здания садика была 120 мест, то нового – 265.

«Увеличение числа детских мест более чем в два раза во многом сгладит остроту проблемы, которая сегодня существует в этой активно развивающейся части Октябрьского района, – комментирует глава города. – Проект новый, интересный».

Отмечается, что строительство идёт с опережением графика: не исключено, что объект запустят уже в октябре.

По словам начальника департамента образования мэрии Новосибирска Рамиля Ахметгареева, на сроки открытия влияет процедура лицензирования. В данном случае этот процесс будет идти по упрощённой схеме, так как детский сад № 393 – это действующее юридическое лицо.

Готовность здания на сегодняшний день составляет 90 процентов: на третьем этаже завершены все отделочные работы, ведётся отделка первого и второго этажей. На первом этаже будут размещены четыре ясельные группы с отдельными выходами на участок (вместимость каждой – 20 человек), а также вестибюль, комната охраны, пищевой и медицинский блоки, кабинет логопеда. На втором этаже – три групповые ячейки для детей младшего дошкольного возраста, которые примут в общей сложности 60 ребятишек. На третьем этаже размещены четыре группы для детей старшего дошкольного возраста.

Строительство детского сада ведётся в рамках национального проекта «Демография». Стоимость всего объекта – около 270 миллионов рублей.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *