Геомагнитная буря 4 июня 2021

Метеоудар по метеозависимым. Какой силы и что предпринять 4 июня?

4 июня до обеда ожидается резкий всплеск магнитного поля. По мнению специалистов, это скорее отголоски тех магнитных колебаний, которые буквально бушевали несколько минувших дней на Земле.

Тем не менее к такого рода природным «качелям» стоит серьёзно относиться, особенно метеозависимым людям.

С утра перед работой лучше пройтись пешком, чтобы как-то взбодриться и в промежуток времени с 9 утра до 13 часов лучше внимательно прислушиваться к организму, ведь магнитный шторм влияет и на давление и общее самочувствие.

После полудня 4 июня магнитное поле постепенно придёт в состояние покоя. Небольшие возмущения будут «покачивать» магнитосферу до 18 часов, а после 22 часов нас ожидает полный «штиль».

Так что же делать, чтобы минимизировать влияние магнитных бурь на организм человека? Несколько советов от ЧС-ИНФО:

— Больше ходить пешком в дни обострения природного «шторма», особенно по утрам.

— На завтрак, лучше ограничиться овощам или кашей. Любителям кофе, медики советуют перенести это удовольствие на обеденное время, а утром выпить просто воды.

— При высоком давлении ложитесь спать до полуночи и выпейте на ночь успокоительный травяной чай. Это поможет привести мысли в порядок, а нервную систему в состояние покоя. Ещё не плохо – почитать вечером стихи, спеть любимую песню, даже просто промурлыкав её себе под нос.

— При низком давлении – перед сном надо обязательно сделать контрастное обливание ног, выполнить парочку упражнений йоги или простых физический упражнений на растяжку. А вот утром не торопитесь и спокойно, без резких движений встаньте с кровати и сделайте зарядку для суставов ног и рук.

Вот теперь можно в ванну за водными процедурами, потом на завтрак, и на работу. Если такие несложные правила войдут в привычку, то метеозависимость уменьшится, так уверяют специалисты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *