Оказывается, видео о многодетной семье было снято давно

Фото предоставлены «КП-Новосибирск» Татьяной Осадчей

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в СМИ появились видеозапись и фотографии, на которых запечатлена многодетная семья в Новосибирской области, где дети проживают в ужасных условиях. Теперь МВД сообщило, что это старое видео и сейчас всё совсем не так…

«По факту выявленной видеозаписи сотрудниками полиции организовано проведение проверки, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО. — Предварительно установлено, что данное видео снято в 2020-м году. В настоящее время в рамках проверки сотрудниками полиции осуществлён выезд по месту проживания семьи. Проверены условия проживания. На данный момент жилищно-бытовые условия не соответствуют опубликованным на видеозаписи. Семья стоит на профилактическом учёте, на постоянной основе проводится профилактическая работа».

Напомним, видео сняли родственники семьи и передали общественнице, которая, обеспокоившись ситуацией, решила направить запись в СМИ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *