В Новосибирске построят инфекционную больницу и поликлинику

больница

Решения о реализации двух проектов в медицинской сфере были приняты на заседании Правительства Новосибирской области 23 июня. Согласно документам, представленным региональным министром здравоохранения Константином Хальзовым, в Новосибирске планируется построить инфекционную больницу и поликлинику.

Строительство инфекционной больницы на 504 места запланировано на земельном участке в поселке Садовый Новосибирского района. Ориентировочная площадь объекта составит более 35 тысяч квадратных метров. Строительство будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства, с привлечением внебюджетных средств. Инициатором проекта в отношении финансирования, проектирования, строительства и технического обслуживания объекта выступает ООО «Проекты развития 2».

Новая поликлиника должна появится в Советском районе. Инициатором её строительства,  финансирования и технического обслуживания выступило ООО «Сибирский медицинский проект». Минздравом региона и ГБУЗ НСО «Городская больница №3» уже подготовлен и утвержден проект задания на проектирование.

«Общая площадь объекта соглашения – не менее 10 553 квадратных метров. Мощность – 700 посещения в смену. Объект соглашения: взрослая и детская поликлиники, а также женская консультация. Оператором по целевой эксплуатации поликлиники выступит ГБУЗ НСО «Городская больница №3»», — отметили в минздраве.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *