В Новосибирске устроят облаву на водителей, разговаривающих по телефону

Несколько дней инспекторы областного ГИБДД будут патрулировать улицы Новосибирска и следить за поведением водителей в салонах автомобилей. Пристальное внимание уделят тем, кто разговаривает по телефону во время движения. 

Акция «Стоп, мобильный телефон» стартовала в Новосибирске. Она продлиться до 9 июля включительно. В этот период водителям будут  напоминать, что управлять автомобилем одной рукой, отвлекаясь на разговор по телефону, опасно как для себя, так и для окружающих.

Цель акции — предотвратить дорожно-транспортные происшествия. Специалисты отмечают, что во время разговора по телефону внимание водителя  частично переключается и рассеивается.

На данный момент в России разрешено использовать мобильную связь за рулем только с применением специальных технических устройств — гарнитуры, например. В противном случае, если телефон находится в руках, водитель может быть оштрафован на 1 500 рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *